Понедельник, 16.09.2024, 22:11
МОУ СОШ № 6 г. Омутнинск
Наша новая школа
наша школа - единственное образовательное учреждение области принимающее участие в конкурсе «Школа будущего вместе с Intel»
с заявочными документами можно познакомиться на сайте конкурса
Поливалентный класс
Образование в Кировской области [7]
Работа сайта [2]
Школьное самоуправление [0]
Изменения в работе сайта [1]
Достижения [3]
Образование в России [4]
Школьные новости [8]
Олимпиады и конкурсы [1]
Если бы в школе работал электронный дневник, как часто бы Вы заходили в него?

Главная » Образование в Кировской области
Обращение директора Центра образования детей-инвалидов

Дорогие друзья!! Наш сайт участвует в общероссийском конкурсе «Лучший школьный сайт 2010». Будем очень благодарны, если Вы проголосуете за нас! Голосование - здесь.
Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 770 | Добавил: okpep | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

- Андрей Александрович, какие основные проблемы придется решать нашей системе образования в начавшемся учебном году?

- Первое и главное - сделать систему профобразования более нацеленной на внешний заказ. Но для этого он должен появиться. А у нас сегодня при составлении экономических прогнозов практически не уделяют внимания формированию заявки на подготовку кадров. В стратегиях, которые прописаны по отдельным отраслям промышленности, этот вопрос упускается. Должны появиться профессиональные требования: чего заказчик ждет от специалиста. Под них мы будем адаптировать образовательные стандарты и высшей школы, и начального и среднего профобразования. Уже есть несколько таких пере ... Читать дальше »

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 743 | Добавил: okpep | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

5 октября в Государственном Кремлёвском дворце на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дню Учителя, Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко объявил имя Абсолютного победителя 21-го Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2010". Второй раз в истории решением жюри победителями конкурса стали два учителя. Обладателями Больших хрустальных пеликанов стали Андрей Гарифзянов, учитель биологии и химии МОУ "Волхонщинская средняя общеобразовательная школа" Тульской области, и Михаил Случ, учитель математики Средней общеобразовательной школы N 1060 г.Москвы.

По условиям конкурса принимать финал следующего всероссийского состязания педагогов будет регион Абсолютного победителя конк ... Читать дальше »

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 685 | Добавил: okpep | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Дорогие Учителя!

Поздравляю вас с Днём Учителя! Вы определяете будущее - формируете мировоззрение, образовываете и воспитываете наших детей.

Этот день в 2010 году является кульминацией Года Учителя в России, благодаря которому удалось привлечь самое широкое внимание всего общества к вопросам образования, условиям педагогического труда, и, что особенно важно, развитию учительского потенциала.

Сегодня перед Учителем стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребёнка учиться, максимально раскрыть его таланты. Только настоящий Учитель может организовать работу в ... Читать дальше »

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 799 | Добавил: okpep | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Завершается регистрация на очередную игру "Компьютерный биатлон"

Состязание проводится между командами учащихся средних образовательных учреждений. Игра будет длиться полтора месяца и содержать в себе 6 этапов. Итоги будут подведены в ноябре 2010 года.

Команды могут состоять из одного или нескольких участников (Но не более 5 человек в одной команде! Все участники в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в игре и числиться в составе команды!)

Каждый этап Биатлона будет содержать несколько вопросов или набор заданий, подразумевающих реализацию креативных способностей участников турнира.
Время на выполнение заданий каждого этапа строго лимитировано.

Крайний срок сдачи ответа на зада ... Читать дальше »
Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 621 | Добавил: okpep | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

На сегодняшнем заседании Правительства области принято постановление «О порядке предоставления социальных выплат молодым специалистам, окончившим государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования и принятым на работу в дошкольные и общеобразовательные учреждения Кировской области».

... Читать дальше »

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 615 | Добавил: okpep | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

Нас сегодняшнем заседании Правительства был рассмотрен вопрос по итогам единого государственного экзамена в регионе.

Глава департамента образования А.М.Чурин отметил, что это тема уже обсуждалась на заседании Правительства, поэтому остановился на сравнительных данных последних лет .

... Читать дальше »

Категория: Образование в Кировской области | Просмотров: 566 | Добавил: okpep | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)