Понедельник, 16.09.2024, 22:05
МОУ СОШ № 6 г. Омутнинск
Наша новая школа
наша школа - единственное образовательное учреждение области принимающее участие в конкурсе «Школа будущего вместе с Intel»
с заявочными документами можно познакомиться на сайте конкурса
Поливалентный класс
Образование в Кировской области [7]
Работа сайта [2]
Школьное самоуправление [0]
Изменения в работе сайта [1]
Достижения [3]
Образование в России [4]
Школьные новости [8]
Олимпиады и конкурсы [1]
Если бы в школе работал электронный дневник, как часто бы Вы заходили в него?

Информация об образовательном учреждении

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 города Омутнинска Кировской области работает на основании лицензии № 276295 Серия А, выданной Департаментом образования Кировской области 29 декабря 2007 года.В соответствии со свидетельством о государственной аккредитации (№ 463 от 21 февраля 2008 года) учреждение реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Предназначением школы мы считаем создание условий для получения школьниками качественного образования, позволяющего успешно  жить в быстро меняющемся современном обществе. А это включает в себя:

- выполнение образовательного государственного заказа;

- положительная динамика образовательных результатов;

- комфортность обучения и работы всего коллектива школы;

- удовлетворенность образовательными услугами учащимися и родителями;

- рост статуса школы в городе и районе.

Школа имеет давнюю историю (основана в 1906 году). Первоначально была открыта как женская прогимназия, с 1912 – женская гимназия, с 1917 года началось совместное обучение мальчиков и девочек, школа 2 ступени, с 2006 года - муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 города Омутнинска Кировской области.

В настоящее время школе работают 42 учителя, из них – с высшей квалификационной категорией  – 3 человека, с 1 категорией – 25 человека. Средний возраст педагогов – 38 лет. За успехи в обучении и воспитании детей учителя награждены министерскими грамотами – 3 человека; знаком «Отличник  народного просвещения» - 1 человек, знаком «Отличник ПТО РФ» - 1 человек; грамотами Департамента образования Кировской области – 6 человек. В школе есть  обладатель   Губернаторского Гранта.

Учителя участвуют в предметных олимпиадах при КИПК и ПРО, являются победителями и призерами очных и заочных этапов.

В своей работе учителя используют разнообразные технологии, а именно: проектные технологии по иностранным языкам, химии, биологии, экологии; здоровьесберегающие технологии в условиях активной сенсорной среды в начальных классах; проблемное обучение, игровые  технологии, компьютерные технологии,  дифференцированный подход – на всех уровнях обучения.

В школе практикуется раннее обучение информатике и иностранному языку. При обучении иностранному языку учитель Красноперова С.Д. использует авторскую программу в начальном звене.

В 4 классах проводятся уроки философии учителем Нелюбиной Ю.В. по своей авторской программе.

Учащиеся школы принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах разного уровня. В районных олимпиадах (2 этап всероссийской олимпиады школьников)  за 2009 – 2010 учебный год победителями являлись 8 учеников, призерами – 19; 1 призер 3 этапа ВОШ.

Выпускники успешно сдают  экзамены.  По итогам 2009 – 2010 учебного года результаты по русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию, физике были выше средних по области.

В 2010 году выпускница 11 класса Овчинникова Марина  получила серебряную медаль.